ПОЦАРАПАЛ КОТЕНОК

№933330 Поцарапал котенок
Таня Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте. З дня назад меня слегка оцарапал дворовой (уличный) котенок ( с виду 6 - 7 месяцев). Несколько дней назад он прибился к моему подъезду. Царапинка была еле заметная и я решила её не обрабатывать. Через два дня после оцарапывания на месте царапины образовался волдырь. Я была у хирурга. Он не посоветовал чем обрабатывать волдырь. Лишь сказал наблюдать за котом в течении 10 дней. Прививку от столбняка мне делали три года назад. Скажите пожалуйста, 1). что бы это такое могло быть, что на месте царапины на 3 день появился волдырь? 2). И что мне нужно предпринять? Волдырь держится уже два дня. 3). Нужно ли мне делать повторную прививку от столбняка, если последнюю я получила 3 года назад? Спасибо http://s019.radikal.ru/i635/1608/c2/2597000a3efe.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это скорее, болезнь кошачьей царапины. Попейте Клацид 5-7 дней  или Макропен.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможно начало феллиноза, посетителей очно инфекциониста.