ЦАРАПИНКА

№658701 царапинка
вика Жен., 25 лет. россия смоленск
Подскажите пожалуйста что со мной, очень стыдно идти к врачу ,2 дня назад я не хотела в туалет по большому, но решила сходить ,вобще был запор, на туал бумаге осталась алая кровь я испугалась до ужаса,пошла в аптеку дали релиф мажу 1 день, когда хожу в туалет нет такой крови как была в тот день но чуть- чуть есть след типа капельки даже меньше, как будто у меня там царапинка такое чувство когда ходишь по большому. Беспокоит немного только во время туалета.Анального секса не имею ,как могда образоваться царапика? в какие сроки она обычно заживает?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Почитайте в Интернете "Трещина анального канала". Подробный, обстоятельный, мотивированный ответ, после некоторых
уточнений, всегда можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры ведут к развитию анальной трещины, поэтому появление крови. Следует правильно питаться+ принимать Фитомуцил 6-8 недель по 1 пакету в день+ смечи Постеризан(Ультрапрокт, Релиф-Ультра).