ВИЧ И РАНКА

№954695 Вич и ранка
наталья Жен., 30 лет. Москва
Добрый день. Два дня назад меня поцарапала кошка. царапина не сильная, немного выступила кровь. К сегодняшнему дню по моему мнению немного зажила. Сегодня утром сдавала анализы в Инвитро. После сдачи вспомнила что не заклеила царапину пластырем, теперь очень переживаю что могла в лаборатории где то прикоснуться к чужой крови этой царапиной. Возможно ли заражение вич и гепатитами в моем случае? Или двух дней достаточно чтобы царапинка затянулась и инфекция туда не попала? За какое время такие незначительные раны становятся безопасными в плане проникновения инфекций и вирусов. Заранее спасибо большое. Просто чтоб успокоится мне нужно знать механизм проникновения этих вирусов и достаточно ли двух дней для того что бы они не проникли в кровоток.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можете усплокоиться
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Кровь сворачивается и соответственно закрывает рану в течение 5 минут. Полное обновление кожного покрова происходит за 7 дней и на втрой день целостность в значительной мере восстанавливается. ВИЧ вне организма человека живет несколько секунд, или менее.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, успокойтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно ли заражение вич и гепатитами в моем случае?
--- НЕвозможно!
 Риска нет

Или двух дней достаточно чтобы царапинка затянулась и инфекция туда не попала?
--- достаточно

За какое время такие незначительные раны становятся безопасными в плане проникновения инфекций и вирусов.

--- несколько минут

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет риска!
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.