ПОБРИЛСЯ ЧУЖОЙ БРИТВОЙ

№999513 Побрился чужой бритвой
Алексей Муж., 21 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, я случайно побрился чужой бритвой и не подумал что этот человек возможно чём-то болеет
Тем более я проехался ей
Как долго держится гепатит и вич на бритве? Я ее помыл прежде чем боиться
Ей тот человек брил ноги вроде только
Какой шанс заразиться? Очень боюсь
Гепатит я почитал живет долго. Так ведь? И если тот человек заражённый и он не порезался то риска нет вооьще ? Вроде если брить ноги то там кожа не такая как на лице и порезаться так легко нельзя?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ВИЧ несколько десятков минут, гепатит С до нескольких часов, гепатит В длительно. Риск низкий.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я думаю, что небольшой риск есть. Спросите у человека про болезни.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
если повреждений кожи не было . нечего переживать
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  низкий риск.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как долго держится гепатит и вич на бритве?
--- несколько часов

Какой шанс заразиться?
-- ВИЧ - риск стремиться к нулю

 И если тот человек заражённый и он не порезался то риска нет вооьще ?
- да, тогда риска нет вообще

Вроде если брить ноги то там кожа не такая как на лице и порезаться так легко нельзя?
-- можно