ПЕРЕСУШЕННАЯ КОЖА И ВИЧ

№1007169 Пересушенная кожа и ВИЧ
Антон Муж., 23 лет. Киев
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться. Дело в том, что я очень часто мою руки с мылом. Кожа на руках очень часто бывает пересушенной, иногда покрасневшей. Теоретически, если на нее попадет ВИЧ-кровь, я заражусь? Или только через открытые кровоточащие ранки? Спасибо заранее за все ваши ответы!

С уважением,
Антон
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риска заразиться в вашем случае нет. Через кровоточащие ранки возможно, но также зависит от ряда факторов и обстоятельств.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если желание мыть руки превратилось в навязчивость и наносит вред коже - надо поработать с психотерапевтом...
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.