БЫЛ ЛИ ПРОКОЛ?

№1080411 Был ли прокол?
Андрей Муж., 50 лет. Россия Пятигорск
Доброй ночи, дорогие консультанты! Сегодня вечером обнаружил у себя на пятке темную точку( чёрная или темно коричневая) я начал тереть рукой она ушла не сразу, а после протирания несколько раз. Но, когда она исчезла кожа под ней была без повреждений и каких либо изменений. Я в таких случаях переживаю, может Я наступил на шприц. Но Я не помню, чтобы в последние дни Я почувствовал боль в пятке от прокола или подобного воздействия. Помогите, пожалуйста, разобраться: 1.если Я ходил по обычным улицам города в полусопожках с небольшим коблучком, чуть больше, чем у обычных туфлей, то может ли игла шприца ,лежащего на улице, продырявить этот каблук и войти мне в пятку? 2если это случилось, то это же должна быть сильная боль и Я не мог ее не почувствовать, не так ли? 3 эта боль Мгновенная или будет продолжать чувствоваться еще какое то время? Какое приблизительно? 4когда эта темная точка исчезла, на коже обязательно должен оставаться еще след от прокола? 5 Что еще вы могли бы сказать в доказательство того, что прокола не было? Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какие-то абсурдные фантазии. Забудьте. Риска нет.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
1. Не могла
2. Почувствовали бы
3. Мгновенная.
4. Да.
5. Это не возможно не почувствовать.
И такая ситуация вообще из области фантастики.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! риска нет, не переживайте!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1.если Я ходил по обычным улицам города в полусопожках с небольшим коблучком, чуть больше, чем у обычных туфлей, то может ли игла шприца ,лежащего на улице, продырявить этот каблук и войти мне в пятку?
-- нет

2если это случилось, то это же должна быть сильная боль и Я не мог ее не почувствовать, не так ли?
--- так!

3 эта боль Мгновенная или будет продолжать чувствоваться еще какое то время?
--- если голая нога и мгновенная и продолжительная

Какое приблизительно?
--- зависит от индивидуальной способности тканей к регенерации.

4когда эта темная точка исчезла, на коже обязательно должен оставаться еще след от прокола?
-- да, должна

5 Что еще вы могли бы сказать в доказательство того, что прокола не было?
-- отсутствие боли и кровотечения