КОТ НЕМНОГО ПОЦАРАПАЛ ВЕРХНЕЕ ВЕКО

№757781 Кот немного поцарапал верхнее веко
Андрей Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Вчера мне кот случайно задел когтем верхнее веко , чуть ниже брови. Там такая небольшая царапинка не длинная, немного щас побаливает. Глаз не слезился, чуточку была кровь , я перекисию водорода аккуратно протер там. Можно ли там мазать пееркисью? Можно ли узнать чем вообще там можно мазать? Йодом нельзя? у меня есть спасатель, депантол, солкосерил(гель,мазь), левомеколь. Вот это то что у меня есть, можно чем то из этого мазать веко ?

и еще вопрос такой, кот задел веко, я хочу узнать не задел ли глаз ? как это определить ? глаз не слезился, вижу также , это значит что не задел глаз?

мне кажется что не задел но просто уточняю.

сейчас пока беспокоит это царапинка она не болшая но все же.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Обработать перекисью водорода и любым антисептиком
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Можно очень легонько помазать левомеколем (если нет аллергии на антибиотики). Если глаз не беспокоит - значит, не повреждён.