НУЖНА СРОЧНО КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1047891 Нужна срочно консультация
Виталина Жен., 32 лет. Казахстан Алматы
Добрый день ! Можете помочь расшифровать результаты анализа на гипотит в! Я беременна и очень переживаю по поводу этого анализа влияет ли это на малыша? Гипотит в (кол) <10^2 результат положительный с концентрацией ДНК ВГВ менее 10^2 ме/мл; >10^8 результат положительный ДНК ВГВ более 10^8 ме/мл. Требует ли это лечения ? Может ли передаться в зрагичемкой форме малышу ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Судя по анализу, у вас хронический гепатит В. Ребенка надо ещё в роддоме начать прививать от гепатита В.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Гепатит В с минимальной вирусной нагрузкой. Лечения не требует, ребёнка нужно привить по специальной схеме с использованием иммуноглобулина.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас хронический вирусный гепатит В с минимальной вирусной нагрузкой. Сейчас вам терапия не показана, но может быть показана в дальнейшем в течение жизни, поэтому нужно будет наблюдаться у инфекциониста. Ребенку потребуется вакцинация по специальной схеме прямо в роддоме.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Сейчас это лечения не требует.

Хронический гепатит В во время беременности и ГВ лечению не подлежит. Риск рождения ребенка инфицированного гепатитом В крайне низкий, на тактику родоразрешения гепатит В не влияет, ГВ не препятствует. Непосредственно после родов необходимо немедленно вести иммуноглобулин против гепатита В и вакцину.

После окончания ГВ проверьтесь повторно на вирусную нагрузку, печеночные пробы, эластометрию печени сделайте. Дальше видно будет. Показания к лечению зависят от активности процесса.