КОНСУЛЬТАЦИЯ

№818687 консультация
Татьяна Жен., 57 лет. Россия Вязьма
Татьяна 57 лет. С детства хр. аднексит, хр. тонзилит, впоследствии тяжелая желтуха, хр. холецистит, хр. бронхит, хр. колит, коньюктивит. В тек. году МРТ ГМ показало объемное образование правой височной области с наличием мелких кальцинатов в структуре, размерами 27х15х28, интенсивно накапливающее контрас. Заключение - менингиома, очаговые изменения белого вещества ГМ сосудистого характера, признаки локальной неравномерной наружной гидроцефалии. Предполагаю, что причина менингиомы - наличие хр. инфекции, протекающей с рецедивами и ремиссией или повторное заражение, или перенесена не одна инфекция.
В настоящее время постоянная слизь из носа, легких, стул со слизью, в углах глаз скапливается серо-белое вещество, боли в печени, постоянная нервозность, депресивность,усталость, значительная потеря в весе, кожный зуд, красные ладони. В опред. моменты была увеличена печень, желтизна лица и склер глаз, темнела моча, повышался креатин и мочевина выше нормы, постоянная скованность в мышцах шеи, плеч и рук. В области прямой кишки и на лобке уплотнения болезненные и постоянно чешутся, и мелкие типа узелков.
В период обострения дрожь в руках и ногах, путаность мыслей, потеря памяти, аппетита и сна, страх, тревога, поты , даже ночные, усиливаются проблемы с легкими и кишечником, начинает болеть сердце, горло, боль в ушах, состояния, полностью не поддающиеся описанию. Обострения обычно начинаются весной. Последнее обострение было продолжительным и очень тяжелым. В период обострений случайно приняла левомицетин, заметила что помогает
( уходит трясучка, восстанавливается последовательность действий, работоспособность, аппетит, сон, уменьшается слизь из носа и кишечника, я относительно успокаиваюсь.) Выходила из этих состояний на левомицетине, эритромицине. В последствии КТ легких показало очаги размерами до 4 мм, кальцифицированный очаг до 3 мм, дегенеративно- дистрофические изменения грудного отдела позвоночника, склеротические очаги, Фтизиатр свое заболевание исключил, манту хорошее. УЗИ почек - признаки уплотнения сосудов почек. Когда данные проблемы начинались , в 2007 г., КТ ГМ патологии не выявило. Наши врачи не находят причину моих состояний , но на мой взгляд не очень хотят. Лабораторная база ограничена, даже в области.
Самостоятельно сдавала анализы на ряд инфекции в Москве. Листериоз РПГА и RCK отриц., сальмонелез РПГА отриц, хламидии пситтаки ИФА - не обнар, проба Кумбса бруцеллез положит1:50, впоследствии ПЦР и ИФА бруцеллез не обнаруж. ( лаборатория МиалМах Москва), у нас в области такие анализы не делаются , да и в Москве тоже не везде. Боррелиоз LgG - 0.01, иммуноблот отриц. Лептоспироз РМАЛ 1/20, токсоплазмоз ПЦР - отриц, LgG 1:400, Иерсиниоз (enterokol) РПГА 1:100 (2008г) 1:200 (2009г.) , впоследствии ИФА - не обнаруж. Но с чем могли быть перекрещивающие реакции ? Антитела к бак. антигенам Salmonella Re 0.2 (норма 0.3)
Титры низкие и не считаются диагностическими. Читала в мед публикациях, что при длительном хр. течении инфекции , на фоне сниженного иммунитета титры могут быть низкими или вообще не показать. Читала, что при бруцеллезе поражение легких очень похоже на туберкулезное поражение, как у меня, что бруцеллез и токсоплазмоз склонны к кистообразованию. У меня в свое время, эндометриоид. кисты на придатках, киста в гайморовой пазухе, в наст. время киста по задней стенке матки эндоцерв.-13 мм.
Была на консультации у инфекциониста в НИИ Роспотребнадзора Москва , где говорила, что мне помогает левомицетин, но назначили сдавать массу анализов на герпесы и т.д. и ничего не нашли, второй раз мне сказали, что ни с одной инфекцией я не могла бы жить так долго . Может быть и не жила бы, если бы не принимала антибиотики. Но ведь бруцеллез и боррелиоз могут до опред. момента себя не проявлять или поражать отд. органы ( например бруцеллез вызывать воспаление половой сферы). Псевдотуберкулезом я могла заражаться каждый год
( держала домашнюю птицу- куры. гуси, утки, отдельные особи начинали болеть, сильно худели, гноились глаза), или могла несколько раз переболеть различными серотипами лептоспироза. Обращалась В НИИ неврологии по поводу менингиомы, их рекомендации - полное обследование у инфекциониста. Затем консультация в областной больнице, у инфекциониста, где обследовать меня не сочли нужным, просмотрев все анализы, выставили диагноз - первично-хроническая форма токсоплазмоза, в настоящее время в лечении не нуждается. С данным диагнозом не согласна. Токсоплазмы не чувствительны к левомецитину, который помогает мне лучше всех препаратов. В мае 2013 г. , в период обострения на теле , лице, руках появилась мелкоточечная сыпь, которая через 3-5 дней исчезла. В отдельные периоды, на 2 -3 дня у меня резко повышается температура тела до 39 С, потом падает до нормальной или остается субфебрилитет. Кровь стерильна. Подскажите, что это может быть, куда мне обратится и где найти специалистов не потерявших профессиональный интерес и желание помочь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Выложите анализы в хронологическом порядке сканами
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не понятно, чем вам не нравится диагноз Токсопалзмоз? Он вполне может так протекать.Я бы посоветовала пролечиться Фансидаром.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Нет данных за токсоплазмоз, требующий лечения. А диагноз «первично-хроническая форма
токсоплазмоза, которая в лечении не
нуждается» можно СТАВИТЬ практически всем взрослым здоровым людям! Если хотите
обсуждать предметно, дайте знать ниже в "Мнение зала, форум"!