ТОКСОПЛАЗМА

№912738 Токсоплазма
Елена Жен., 33 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Месяц назад у меня внезапно началась аллергия, вся грудь живот, спина и лицо покрылись дерматитом. Никакие антигистаминные не помогали. Аллерголог назначила сдать анализы на инфекции и паразитов.обнаружили только Токсоплазма IgG 208,6 МЕ/мл
Я стала ходить на пиявки, пью масло черного тмина. Доктор назначила ровамицин. Но пока я его не пила, аллергия сейчас немного осталась только на лице. Вот подскажите целесообразно ли лечить токсоплазму антибиотиками? Или все-таки организм сам справляется с данной инфекцией. Перерыла кучу литературы, в основном антибиотики назначают только беременным и людям с ослабленным иммунитетом, те у которых начались осложнения. У меня ребёнок на грудном вскармливании, но ей почти два года. Все-таки хочу услышать мнение непосредственно инфекциониста. Стоит пить антибиотики или все же организм сам справится должен.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не факт,что у вас сыпь связана с токсоплазмой. IgG указывают на перенесенную инфекцию. При острой инфекции у вас должны быть IgM.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее аллергия.