ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ

№770005 инфекционный мононуклеоз
Юлия Жен., 21 лет. москва
Здравствуйте!В декабре переболела инфекционным мононуклеозом.Сейчас диета и ограничение физ нагрузки.Два дня кашель насморк. температура спала. 3 дня пили оцилококцинум. Сколько можно его пить?.как лечить кашель? И еще вопрос при ограничении нагрузок( не бегать не прыгать ни на чем не кататься) не узнала можно ли плавать? Спасибо за участие
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
О себе говорите или о ком?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Юлия!

1. Диета при мононуклеозе и
после мононуклеоза не нужна.

2. На 1-2 месяца после
перенесенного инфекционного мононуклеоза рекомендуется ограничение контактных и
травматичных видов спорта для профилактики разрыва селезенки.

3. Оцилококцинум
гомеопатическая пустышка.

4. Нынешняя проблема с мононуклеозом
не связана. Скорее всего, ОРВИ.

4. Теперешние жалобы разумно
обсудить с терапевтом. Решить вопрос о потребности в обследовании: рентген
легких, общий анализ крови, мокроты.

Бегать, прыгать и кататься
можно! Плавать нужно!