ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ

№789499 инфекционный мононуклеоз
инна Жен., 32 лет. россия севастополь
добрый день,моей дочке 2,4года,часто болеет.сопли,горло красное чуть что.в течении месяца два раза были затяжные сопли 10-12дней,вроде прошли и через неделю опять начались,начала чихать,потекло из носа,но на третий день появилась заложеность носа,стала говорить в нос,дышать ртом,соплей нет,ночью ужасно храпит и когда пытается закрыть рот- хватает воздух ртом.съездили в больницу-лор осмотрел и сказал увеличены миндалины,аденоиды,горло красноватое и рыхлое.подозрение на инфекцион.мононуклеоз,осмотрел там же педиатр-тоже заподозрил мононуклеоз.прописали промывание нома аквамарисом и галазолин 3р.в день,сироп эдем.отправили в инфекционку на крнсультацию-там посмотрели,печень увеличена,лимфоузлы шейные по кругу огромные,сдали мы анализ на вирус эпштейна-барра-подтвердился мононуклеоз,но острая стадия прошла типа,хронический.первый раз слышу,что он бывает хронический.у нас такого с носом не было раньше.просто сопли были.назначили свечи виферон 2 р в день,нурофен 5мл 3р.в день,лимфомиозот по 3 кап 3 р.в день(по схеметак написано,хотя здесь вы девочке в 2,5 года писали по 10кап. 3 р. в день,может и нам так пить?),сироп эдем раз в день,сложные капли по 2 капли 3 раза в день,так как галазлин и називин не помогают.сама купила ей кидди фарматон-витамины в сиропе,вчера начала давать по 2,5мл 1раз в день.еще начала капать виброцилом,но тоже эффекта не вижу особо.
в общем на осмотр через 10дней нам,так как ложиться в инфекцию отказалась,температуры нет у нее.что делать с носом и дыханием?правильные ли назначения сделаны?от сложных капель более или менее легче час-другой и опять все так же.просыпается часто ночью,спит и дышит ртом,храпит.ребенок устал уже от этого.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Выложите анализы сканом
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сделайте КТ пазух носа, мазок с горла, сдайте кровь на АСЛ-О и общий, общий анализ мочи. И фото анализа в комментариях выложите. Оцените, пожалуйста, ответ.