ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРИНИМАЕТЕ ЛИ ВЫ ДЕТЕЙ 12 ЛЕТ,

№673022 Здравствуйте, принимаете ли Вы детей 12 лет,
Ева Муж., 12 лет. Россия Анапа
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
02.03.2013 21:21
Здравствуйте, принимаете ли Вы по скайпу? Сыну 12 лет, внезапные страхи и начинает не хаватать воздуха, в день по нескольку раз , длится от 5 до 20 мин. Иногда дольше , при этом может заплакать. Говорит, что становится очень страшно, а чего именно боится не может понять. Лицо становится красным. Ребенок спокойный , учится на 4-5 , есть друзья и лучший друг, не с кем не ссорился, учителя его любят, Но год назад перенес мононуклеоз и с тех пор все время болеет, то отит, то орви, за этот год болел 11 раз , все с высокой температурой и вот после очередной болези началось такое. Жду ответа, спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ева.
Прежде чем выходить на онлайн-психотерапию, необходима очная консультация ребенка у детского психиатра с установлением диагноза и назначанием, при необходимости, медикаментозной терапии.
Время создания: 03 Марта 2013 02:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ева!Лично я, никого, ни детей, ни взрослых, по скайпу - "не принимаю". Так как уверен, что профессиональная психотерапия - заочной не может быть по определению. Вести по скайпу, можно пациента на стадии ремиссии, если до этого, ты имел возможность его очной консультации, и владеешь всей картиной течения расстройства - в динамике.Такой вариант, вполне может подойти для психологического консультирования, для общения с психологом. Но не для терапии невротических (пограничных) состояний. И по моему глубокому убеждению, адекватный, ответственный специалист - никогда не пойдет на такую профанацию.В Анапе - можно получить квалифицированную, очную консультацию врача-психотерапевта.
Время создания: 03 Марта 2013 08:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Показывали ли Вы ребенка детскому психиатру?
Время создания: 03 Марта 2013 10:22
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ева!

Я советую Вам поискать в своем городе грамотного детского(подросткового) психолога и вдвоем с сыном прийти на прием.

Возможно, понадобится и консультация врача-психотерапевта. Однако, я бы рекомендовал бы начать с посещения психолога. Дело в том, что врачи зачастую ориентированы на назначение медикаментозного лечения и оставляют "за рамками" внимания важнейшие психологические причины состояний.

А, ведь, не секрет, что "часто болеющие дети" - проблема, хорошо известная психологам-практикам. И у таких состояний есть вполне понятные психологические причины.
Время создания: 03 Марта 2013 14:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лучше очно и лучше на семейной консультации. Если хотите могу порекомендовать грамотного детского психотерапевта.
Время создания: 03 Марта 2013 21:57
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В принципе, И Новороссийск, да и Краснодар - не самый дальний свет.
Время создания: 03 Марта 2013 22:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Ева | (Санкт Петербург, Россия) | 03.03.2013 13:40
Здравствуйте, спасибо за отклики!!
 Мы были в районном психдиспансере( гор. СПб) предложили псих.больницу, отказалась, тогда прописали реланиум. И сказали, что нужно приходить каждый день, наблюдать, но ребенку там категорически не понравилось, никак было не уговорить прийти вновь. Через 2 дня ребенок уехал в Анапу к своему родному отцу , был этому очень рад.  Далее я ходила к платному психатерапевт-психиатр, 10 лет стаж работы, он сказал, что не видит никаких отклонений в ребенке, ( по скайпу) считает, что это все переходный возраст, посоветовал сдать на гармоны Т3,Т4, ТТГ, антитела к ТПО  и иммунограмму. вот сдали, ждем ответ. Но за последние 4 дня присоединилось еще к приступу страха , нехавтка воздуха. Ему это очень мешает жить, все время спрашивает меня, что с ним и когда это все пройдет и что он очень устал от этих приступов. Но в общем , хорошо ест, спит, пошел в новую школу, сразу по конртольным работам получил 5-ки, подрался с 2 ребятами, вышел победителем, начал дружить с несколькими ребятами и каждый день звонит своему прежнему лучшему другу из СПб. Как помочь ребенку???? Посоветуйте пожалуйста хорошего доктора в Анапе, очень прошу помочь.
   
Думаю, есть смысл начать работать не только с детским врачом-психиатром или психотерапевтом, но и квалифицированным специалистом-психологом. Зарегистрируйтесь на сайте, и я смогу отправить Вам координаты специалистов в Анапе, в личную почту.
   
Ева | (Санкт Петербург, Россия) | 03.03.2013 14:39
Я зарегистрировалась. Буду ждать!
   
Ева | (Санкт Петербург, Россия) | 03.03.2013 15:48
В том-то и дело, как же его найти « хорошего»!!! Здесь пока он был в СПб, я была с ним у психологов , один ответил , что не зря Вами заинтересовались психотерапевты из диспансера, значит психологи вам не помуг. И в психдиспансере сказали, что от психологов толка нет, потому как , там просто поговорят и все, а надо выяснить причину этих страхов, что возможно здесь на физиологическом уровне. Потом , мне позвонила школьный психолог, она узнала , что ребенок уходит из школы и у нас некие проблемы( ей сказала Завуч) , она иногда общалась с Сыном, ее мнение, что это хороший ребенок , идущий на контак со взрослыми, успешный, отзычивый и т. Д. Говорит, что это очень похоже на панические атаки. Посоветовала неколько приемов, но увы. В итоге, ребенок уехал в Анапу, а я здесь в СПб, думаю, как ему там помочь. Как же найти грамматного и хорошего?? У докторов в СПб, складовалось впечатление, что все физиологического характера, а не психологического, потому, как не было никого стресса, шока, насилия и т.д и т. П, и что из-за частых болезней тоже навряд ли такое может быть. Но я сама считаю, что у каждого свой стресс, вот мы все время говорим о страхе и он многе начинает говорить, что очень переживал на контрольных, что он очень долго , что-то от меня скрывал и боялся, что я его буду ругать, как только узнаю, что он натворил,долго мучался, плакал мне, говорил, что ему стыдно передо моной, в итоге признался мне шопот в трубку о своем поступке( но мне не было слышно, так мы с ним договорились) , потом заплакал и ему стало легче , на недельку , а потом новая школа, опять некоторые переживания, начал тоскавать по дому ( но обратно не хочет) и опять частые приступы. Говорит, что ему очень помогают разговоры по телефону и разговоры об этих страхах, очень хочет найти их причину. В итоге, как думаете, нам поможет психолог? Или психотерапевт? Психотерапевт по скайпу прописал фенибут, считает, что это гармоны, ребенок на все его вопросы ответил, рисунки нарисовал, говорит, что он абсолютно адекватный мальчик своего возраста. Посоветовал поменьше говорить с ним об этом страхе, но я не знаю, как это сделать, потому как ребенка это мучает и он вновь и вновь возвращается к этой теме. и по поводу своих болезней кстати, он тоже частенько говорит, что надо же, как я часто болею, надо же такой болезнью переболеть и вот сейчас опять что-то, надо же такое приключается и т.д в общем немного причитает о своем здоровье. Так к психологу или психотерапевту? Очень надеюсь на подсказку хороших врачей в Анапе!!! Очень очень жду.
   
Ева, после Вашего комментария все стало понятнее.
Я советую Вам прийти на прием к психологу в Петербурге. На мой взгляд, изрядная доля напряжения и страхов кроется в характере детско-родительских отношений.

"...скрывал и боялся, что я буду его ругать... в итоге признался....заплакал и ему стало легче..."
С психологом работать нужно. Причем. не только сыну, а и Вам.
      
Ева | (Санкт Петербург, Россия) | 03.03.2013 16:13
Тоже есть такое чувство, теперь у него иногда появляется страх, что его будет папа ругать, в СПб никак, ребенок в Анапе. Вообще очень хочет , чтобы папа и мама жили в одном городе( но это невозможно) , но на все это врачи мне говорили, что из-за этого не появляются страхи.. Что если бы стресс был, а здесь и ребенок Вам доверяет, все рассказывает , делится со мной всеми переживаниями и т.д. Так в итоге , необязателен сильный стресс, шок, достаточно долгих переживаний для возникновений страхов? Так? + болел все время.
   
Ева, давайте говорить открыто: "в СПб никак" - это в том числе и Ваше решение. Ребенок находится там, где решат родители. Если Вы решите, что для блага ребенка ему нужно быть с Вами (кстати, а как получилось, что все иначе?), - Вы заберете ребенка к себе.

По поводу врачей. Могу только повториться: к сожалению, врачи зачастую плохо ориентируются в психологических механизмах возникновения тревог и страхов.

Многие психиатры знать не знают, что постоянные болезни ребенка часто свидетельствуют о переживании ребенком семейного кризиса - кризиса отношений между родителями, даже если родители в разводе. Идите на прием к психологу, Ева.
      
Ева | (Санкт Петербург, Россия) | 03.03.2013 20:25
Спасибо, ребенок не хочет обратно домой, хочет пожить какое-то время с отцом, я его очень уговавриваю итак и сяк. Но говорит, что хочет домой, но не может никак оставить своего папу 0
Что его очень любит и ему его всегда не хватало, Но при этом ребенок говорит со мной по телефону по 3-4 часа в день( он звонит) , ему прямо не оставить меня. Очень хочет , чтобы и папа и мама жили с ним в одном городе. Развод-то был 8 лет назад, редко всегда общался с отцом ( отец не проявлял интереса к встречам) , 3 года назад отец уехал в жить в Анапу и приезжал в СПб на неделю, 2 раза в год, в этот период брал ребенка к себе и все , как уезжал , никогда не звонил ему и вообще никак не поддерживал связь, только эти приезды. Я его в это время поддерживала, говорила утешительные слова. Я очень хочу ребенка обратно ( сын в , как 3 недели) , но ему все же 12 лет, а не 3 года. Я не могу его заставить приехать. А он сам не знает чего хочет, в общем , я поняла, что нужен граммотный психолог.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.02.2011
21:42
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 95
08.03.2018
17:04
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
22.03.2016
22:12
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
22.06.2010
16:26
саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.11.2013
15:29
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.03.2014
15:23
Юлия :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 4
08.09.2013
08:21
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
17.02.2014
08:19
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.08.2018
15:13
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.10.2012
00:33
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0