РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА

№907251 Результат анализа
Ольга Жен., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте,мы с мужем планируем ребенка, я сдала кровь на впг и цитомегаловирус, при этом из жалоб есть один безболезненый л/узел на шее размер 7мм*5мм, так же температура 37-37,2 4 месяца (скачкообразного характера- утром и вечером 36,8 а днем стабильно 37-37,2, так же не могу исключить температуру из-за 2 фазы цикла), результаты анализов: цитомегаловирус IgG - 5.96 ( референтное значение клиники менее 0,2 отрицательно), цитомегаловирус IgM -положительно ( референтное значение клиники отрицательно), ВПГ IgG - положительный титр 1:3200 ( референтное значение клиники отрицательно), ВПГ IgM - положительно ( референтное значение клиники отрицательно). Не могли бы ВЫ расшифровать мои анализы, требуют ли такие значения назначения лечения? Спасибо
Прямая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Сделайте авидность антител к ВПГ и ЦМВ, так как по результатам сложно сказать перенесенные ли это заболевания с остаточными титрами IgM, или все еще в острой форме
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Странный анализ. IgG даются в числовом варианте, а IgM просто "положительно". Так не пишут. Сколько, конкретно, IgM? Пересдайте анализ в другой лаборатории.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Действительно для закрытия темы можно повторить ВСЕ ЭТИ антитела с авидностью IgG. А можно и "плюнуть" на эти ВПГ и ЦМВ. При любом результате повторных анализов специальное лечение ОНИ не определят.

Истолкуйте жалобы на приеме у ЛОРа и терапевта и планируйте беременность!