ЦИТОМЕГАЛОВИРУС + ТОКСОПЛАЗМОЗ

№980111 Цитомегаловирус + Токсоплазмоз
Александр Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Есть вопрос. Предыстория такова: в течение 7-8 лет беспокоят различные клинические проявления всех систем организма: ломота мышц, суставов, Вегето-сосудистая дистония, конюктевит, гастрит (обостр/ремиссия переодически), светобоязнь, недомогание, нервная возбудимость и много чего еще, биохимические анализы не выявляли никаких нарушений, за исключением одного показателя - лимфоциты незначительно повышены в течение всех 7-8 лет и субфебрильная температура 37-37.1. 13 лет назад было заражение герпесом (надулись лимфоузлы шейные, температура и ломота), после принятия ацикловира все прошло. Около 7-8 лет назад завёл новую кошку (уличную, с явным наличием кишечных паразитов и возможно еще чего-то, паразитов пролечили, анализы не делали, прививки не делали, живёт до сих пор - выглядит здоровой). Спустя 3-4 недели контактов с кошкой у меня появился гнойный конюктевит (глаза склеивались к утру), недомогание, мышечная ломота, быстрая усталость и все те симптомы, которые указаны в начале и остаются до сих пор. На днях сделали компьютерную диагностику (не знаю как называется точно) - показала присутствие хронического цитомегаловируса, сдал анализ на хронический Цитомегаловирус LGg - 0.2 (норма до 1.0). Доктор предположил, что вирус может существовать не в крови, а в клетках другогой бактерии (токсоплазмы), сдал анализ на хронический токсоплазмоз LGg - 232.0 (норма менее 8). Вопрос заключается в следующем: если вирус ЦМВ живет действительно внутри токсоплазмы, как это вообще лечить? И почему вообще токсоплазма до сих пор может пребывать в организме, если в последнем находится огромное количество антител к ней? Как получается, что две широко распространенные инфекции ЦМВ и Токсоплазма, носителями которых являются чуть ли не все жители планеты и не стадают от этого, приобретают хроническую форму? Или диагностика (компьютерная) могла быть ошибочной и результатом можно заключить, что цитомегаловируса нет, а в наличии токсоплазмос? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Цитомегаловирус + Токсоплазмоз = невинные свидетели происходящего. Я так вижу. Это наиболее вероятный сценарий. Компьютерная диагностика - ЭТО не медицина!

У Вас нормальные антитела к токсоплазме, у всех такие. А к ЦМВ или нет антител, или ошибка анализа.

Разбор темы за окулистом и ревматологом, прежде всего.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Компьютерная диагностика это лохотрон. Для исключения активных инфекций сдают Ig M, алт, УЗИ ОБП.