ДИАГНОСТИКА ВИЧ

№936817 Диагностика ВИЧ
Виктор Ан Муж., 33 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте. 23 июля 2015 года был незащишенный оральный секс с девушкой, чей статус неизвестен 5 августа 2015 сдал донорскую кровь.. 16 ноября сдал анализы на гепатит С - отрицательно. Также сдал ИФА ВИЧ, результат такой - ДЖЕНСКРИН УЛЬТРА АГ/АТ не выявлено. После сдачи анализов пережил стресс, появилась тревога за свое здоровье, было повышенное давление месяца 3-4. А по сути развилась спидофобия. Сексуальных контактов с того момента и до сих пор не было. В мае, через полгода нервных переживаний появилось жжение и сухость во рту и горле, кандидозный стоматит (это по словам лора - периодически кожа отслаивается во рту, мазок не делал).

Вопрос - достоверна ли однократная сдача ИФА на ВИЧ через 16 недель после сексуального контакта на тест-системе 4 поколения? По информации воз и другим источникам последних лет пишут, что достаточно даже 6 недель, максимум 12. А тест системы 4 го поколения и срок в 16 недель после незащищенного ПА достаточно более чем. Скажите насколько это правдиво.

Может ли кандидозный стоматит быть признаком каких-то иных заболеваний инфекционного, гастроэнтерологического или нервного характера?

Уточню, что сдавал ифа на ВИЧ в СПИД центре, а не в частной лаборатории.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Однократный анализ ещё не доставерен. Всегда есть возможность ошибки. Нужно, как минимум. 2. Стоматит - признак снижения иммунитета. А причинами этого может быть :болезнь, стресс, без контрольный прием медикаментов и т.д.