ЦМВ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№1022826 ЦМВ и беременность
Ника Жен., 29 лет. Владимир
Здравствуйте, берем. 17 недель. В 10 недель сдавала анализы на ТORCH-инфекции. Результаты - я носитель ЦМВ и краснухи. Гинеколог только сейчас сказал, что по анализу у меня было обострение ЦМВ. Пересдала анализ в частной лаборатории. РЕЗУЛЬТАТЫ: ПЦР-диагностика - Цитомегаловирус (ЭДТА) - НЕ ОБНАР.; Цитомегаловирус IgG - 208++АЕ/мл (более 1.0 - антитела обнаружены); Цитомегаловирус IgM - 0,1 (<0.7 - антитела не обнаружены). Авидность пока не готова. Прочитала, что высокий показатель IgG может говорить о реактивации вируса. И есть ли вероятность, что я перенесла ЦМВ во время беременности?...
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо смотреть авидность. Но скорее, всего Вы перенесли ЦМВИ еще до беременности. Ничего страшного в этом нет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ЦМВ неактивно. Риска нет, ничего не требуется.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, как и все, перенесли ЦМВ инфекцию задолго до беременности, еще в детстве. Ничего лечить не требуется.