ЛЯМБЛИИ

№923515 Лямблии
Виктория Жен., 20 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Сдала коовь на наличие лямблии. Результаты анализов таковы : Имуноглабулин М положительный титр 1:100
Скажите, что это значит? Нужно ли лечить?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не нужно это лечить! Лямблиоз ставят только при обнаружении цист лямблий в кале. По титру этот диагноз нельзя ставить.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! анализ крови на лямблии недостоверен - сдайте кал в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот анализ лишен значения. Жалобы?