ЛЯМБЛИИ У ДЕТЕЙ 2009 И 2005 ГОДА РОЖДЕНИЯ

№867814 лямблии у детей 2009 и 2005 года рождения
Назгуль Жен., 34 лет. Казахстан Атырау
Добрый день, уважаемые специалисты.

У моих двух детей были обнаружены лямблии еще в 2011 году. Пробавали лечить макмиром, назначили пить 3 дня, не помогло. При этом были выражены все побочные эффекты, тошнота, головокружение, дети прямо падали. Повторный анализ показал их наличие вновь. ПОдскажите пожалуйста менее токсичный антибиотик, схему лечения. На период лечения уберу из меню детей углеводы (все мучное и сладкое). Помогите. Уж больно хочется избавить детей от этой напасти. Внизу данные на детей и их анализы.
заранее спасибо.
*******************
1 девочка 2005 гр
рост 138 см, вес 23,8 кг
Антитела IgG _Оптическая плотность (пробы) 2,699_ _Оптическая плотность (критическая) 0,233.

****************************
2 девочка 2009гр
Рост ребенка 120 см, вес 20кг,
Антитела IgG _Оптическая плотность (пробы) 1,269
_Оптическая плотность (критическая) 0,233
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Настоящая напасть - это не безобидные лямблии, а безумие при диагностике лямблиоза!

Диагноз лямблиоз по антителам в крови – профанация. Антитела к лямблиям говорят, что был контакт с лямблиями, не указывая на сроки контакта. Антитела класса G остаются на всю жизнь. Анализ на лямблиоз – анализ кала на лямблии. Но даже лямблиоз подтвержденный НАСТОЯЩИМ анализом не всегда подлежит лечению. Опишите жалобы, выложите данные общего анализа крови.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По наличию антител этот диагноз не ставят! Говорить о лямблиозе можно только при обнаружении цист лямблий в кале. Потому и не помогает, что нет у детей лямблиоза.