ЛЯМБЛИИ

№755727 лямблии
Жанна Жен., 3 лет. атырау
здравствуйте, доктор.моей дочке 3 года.сдали анализ на лямблиоз 15.05,2013 результаты: Антитела IgA+IgG к лямблиям (anti-Giardia lamblia-IgA+iGg)
IgA отриц.
IgA ОПП 0,082 IgA ОПК 0,217
IgG положит.
IgG ОПП 0,389 IgG ОПК 0,215
по этим результатам нам лечение не назначили.врач сказал не надо.а анализы сдали изза рецидив.халязионов.через 2 месяца пересдали уже на ЦМВ и лямблии.26,07,2013 результаты: ЦМВ IgM-отриц. IgG ОП 0,365/сыв 3,719
лямблии IgA-отриц. IgG ОП 0,539/сыв 1,441.доктор я пишу то что вижу.пропили только зинтел по 5 мл.5дней.что вы скажете?заранее спасибо
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
НЕ нужно лечить
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Жанна!

Антитела к лямблиям говорят, что
был контакт с лямблиями, не указывая на сроки контакта и
наличие текущей инвазии. Эти антитела не являются диагностическим критерием
лямблиоза. При подозрении на лямблиоз делается анализ кала на лямблии.