ЛЯМБЛИИ

№820007 лямблии
Алина Жен., 28 лет. Украина Гадяч
Здравствуйте. Сдала кровь на лямблии. В анализе читаю 0,286. Что это значит и как лечить?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужен анамнез болезни. Что беспокоит. И выкладывать анализы полностью сканом
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего не значит. Надо сдавать кал на цисты лямблий
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Антитіла до лямблій говорять, що був
контакт із лямбліями, не вказуючи
на строки контакту й наявність поточної інвазії. Ви могли зустрітися з
лямбліями 25 років тому, перенести бессимптомний лямбліоз і заробити антитіла
на все життя. Ці антитіла не є
діагностичним критерієм лямбліозу! При підозрі на лямбліоз робиться аналіз калу
на лямблії.