НУЖНА ПОМОЩЬ ПАРАЗИТОЛОГА

№1002120 Нужна помощь паразитолога
Ilgor Sluhov Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день. У меня вопрос к врачу паразитологу. Я лечусь от простатита свечами с антибиотиком витапрост плюс. И на 4 день лечения стали выходить мертвые гельминты с каплями крови. У меня вопрос, может ли антибиотик убивать паразитов? Вроде для этого используют средства специально против паразитов. И второй вопрос, могут ли паразиты быть причиной простатита?

Спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не может. Могут, например Шистосомы. Нужно отнести этих паразитов на анализ в лабораторию СЭС.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не факт, что это паразиты. Возможно, просто слизь из кишечника или оболочка свечей. Отнесите то, что принимаете за паразитов, в лабораторию.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не факт, что это паразиты. Сдайте действительно то, что вам кажется паразитами на анализ в лабораторию. Желательно в СЭС.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  маловероятно.