ПОВТОРНАЯ РАНА НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ

№977978 Повторная рана надо ли делать прививку
Ульяна Жен., 30 лет. Москва
Добрый вечер! 30 мая я сделала вакцину ас, на пальце был парез и чуть занеслась земля. На даче 26 июня я наступила нп осколок на ноге небольшая ранка сукровица была обработалв перекесью и зеленкой! Я заметила что чуть бывает судороги лица шеи и икр и рук,У меня 3 месячный ребенок постояно тоскаю на руках, может конечно из за стресса и нервов и плюс нагрузка дают судроги, но они появились сегодня,может я накрутила себе, по идеи вакцина действует уже анти тела вырабатывается на 20-22 сутки?! Мне не нужна вакцина Повторная?
Где первая и вторая рана нет болей!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ульяна!

Нет никакого риска! Вы напрасно себя накрутили! Не нужна вакцинация. Можно жить спокойно!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! АС больше не нужен, через месяц от прививки планово посетите прививочный кабинет и проведите ревакцинацию АДСМ.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет не нужна
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужна повторная вакцинация. Нет никакого риска развития столбняка.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нет.