ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА

№998883 вирусная нагрузка
Галина Жен., 31 лет. Ухта
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в результате анализа:

Вирусная нагрузка РНК ПЦР к геп.С (количественный) 6,4 х 10^6 МЕ/мл

Насколько она высока и требуется ли лечение при таких показателях?
И ещё скажите пожалуйста,как изменились сегодняшние показатели в сравнении с тем же анализом В 2013 году ( прошлый анализ был с результатом 1,6 х 10^5 МЕ/мл )
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это высокая вирусная нагрузка, необходимость лечения от неё не зависит - наличие гепатита С уже является показанием к его лечению. Она повысилась.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ваша нагрузка растет. Но сейчас высокая нагрузка не является показанием к лечению. Надо лечиться при любой нагрузке. Займитесь своим здоровьем!