ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ПРИ ГЕПАТИТЕ С

№974168 Вирусная нагрузка при гепатите С
Сергей Муж., 43 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вирусная нагрузка при гепатите С: 8.83Е+06 МЕ/мл и 3.53Е+07 копии/мл что означает? Активен ли вирус? Али и АСТ повышены в 2 раза. Заражение вирусом произошло в грудном возрасте при переливании крови. Лечение не проводилось.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Это означает что вирус реплицируется(размножается) он активен. Нарушены функции печени (по написанному-повышена активность аминотрансфераз - клетки разрушаются). Все это говорит об обострении хронического гепатита С. Обратитесь в гепатитный кабинет или к инфекционисту для решения вопроса о той или иной терапии (данных мало и обследование необходимо)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вирус активен. И с учетом длительности болезни,вам требуется лечение. Надо сделать фибросканирование.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит С с высокой вирусной нагрузкой, низкой биохимической активности. Активность умеренная, нужно провести дообследование и противовирусное лечение, желательно современными препаратами. Прикрепите все имеющиеся результаты исследований, укажите вес, имеющиеся заболевания, аллергии, принимаемые препараты. Всё посмотрю и постараюсь помочь.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Активен и требуется лечение