ГЕПАТИТ В . ПЦР АНАЛИЗ

№820173 гепатит В . пцр анализ
Рустам Туктаров Муж., 26 лет. Россия Якутск
здраствуйте. У меня гепатит Б. сдал анализ пцр количественный.
Вирусная нагрузка ДНК HBV, 3,40Е+03 ME/мл.
Вирусная нагрузка ДНК HBV, 5,78Е+03 копии/мл.
скажите высокая эта вирусная нагрузка, есть ли у меня гепатит??? а то непонятно мне что за буква Е после числа и что за +03. Гепатит подхватил в этом году ранее не болел ни чем таким опасным
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Мне тоже не понятны эти обозначения. Обратитесь в лабораторию, где сдавали кровь!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Выложите анализ сканом
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Рустам!

Потребность в терапии определяется по совокупности следующих данных:

1. Данные вирусной нагрузки. Показание к антивирусной терапии возникает если вирусная нагрузка превышает 2000 МЕ/мл (т.е. 10000 копий/мл)

2. Данные печеночных проб (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).

3. Степень фиброза и гистологической активности хронического гепатита по данным биопсии, или данные эластометрии на эту тему.

Выложите
сканы
анализов!