ПРЫЩИ НА НОГАХ И РУКАХ.

№981427 Прыщи на ногах и руках.
Надежда Жен., 24 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.Несколько лет страдаю от зуда.На коже рук и ног (локализация от ступни до колен,от кисти рук до локтевого сгиба) появляются прыщи.Если сдерживаю себя и не расчесываю,они созревают и при выдавливании выделяется белая масса.Если расчесываю образуются довольно глубокие ранки и в последствии остаются следы. Кожа сухая. Лишнего веса не имею. Ранее были проблемы с ЖКТ. Удалена селезенка. Было переливание крови. Обращалась к различным врачам. Делали «чистку» крови реамберином, «сидела» на диете, проверяла кровь на стерильность. Результат отрицательный. Во время беременности зуд усилился. Обращалась к дерматологу, врач ответил, что это заболевание не по его линии. Прошу Вас ответить, может ли мой кожный зуд быть инфекцией? Какие анализы сдать?

http://s018.radikal.ru/i501/1707/96/160d4f6a0150.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1707/fd/92ffc321f365.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Надежда!

Инфекция, очевидно, учавствует в вызревании этих прыщей. Однако, этой патологией инфекционисты не занимаются. Ищите дерматолога!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Может. Для начала стоит провести обследование на предмет заболеваний, снижающих иммунитет (паразиты, гепатиты...)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы сдавали кровь на сахар и на маркеры вирусных гепатитов?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Надежда, извините, но по фото больше похоже на это: http://dermatolog-gtn.ru/nevroticheskie_ekskoriacii.html
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сдать общий анализ крови (посмотреть кровь на анемию, уровень сахара крови), биохимию крови (с печеночными пробами), кровь на паразитозы, исключить аллергию. Ну и действительно - исключить невротические экскориации и укусы насекомых.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
обратитесь к дерматологу. так ка инфекция в данном слкчае присоединиться с большой вероятностью а это может привести и к стрептодермии и к роже
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
инфекция