ЗАПОРЫ И НЕПОЛНОЕ ОПОРОЖНЕНИЕ

№1044146 Запоры и неполное опорожнение
Эльвира Жен., 33 лет. Россия Усинск
Добрый день,Уважаемые врачи 2 года назад переболела инфекционным заболеванием я девушка мне 32 года ,диагноз не могли поставить долго ,был жидкий стул со слизью ,температура,рвота ,и запоры с кровью и слизью что-то похожее на гной ,очень похудела ,по анализам было не большое восполение ,пришлось ехать в другой город на обследование ,приехав в плохом состоянии и уже с бронхитом ,мне врач гастроэнтеролог сходу сказал что я занесла паразитов ,анализы на тот момент были ещё не готовы ,прописала бактистатин ,Декариес 1 таблетку ,через 3 дня вермокс 100 млг 2 раза с едой ,бифидумбаг .5 мл 2 раза .После Декариеса почувствовала себя человеком ,стул был оформлен .после вермокса было очень много слизи без опорожнения и так 2 недели ,опять температура ,пришлось ехать обратно к врачу ,сказала что произошла миграция пропей 3 дня вермокс .В ккале обнаружила вроде как аскарид.По сей день не могу наладить стул ,метеоризм постоянный ,неполное опорожнение ,слизь белая густая и без ккала .Кстати сдавала 2 раза ккал и 2 раза кровь на все паразиты все было чисто и это во время когда ещё не могли поставить диагноз и не выпев протигильминтных препаратов .Делала МРТ брюшной полости ,показало только врождённый перегиб и застой желчи ,прописали триметад и урсосан в итоге от триметада я бегаю в туалет а от урсосана у меня овечий ккал и неполное опороожнение ,бросила пить .Антибиотиков я пила очень много .колоноскопию,ирригоскопию тоже .После лечение антигильминтных препаратов где то через год обнаруживаю опять в унитазе аскариду большую длинную ,испугалась ,смысла .Присылаю все свои анализы ,Очень надеюсь на вас помогите пожалуйста.Врачи ставят Срк ,но я чувствую что это не так .До инфекции никогда проблем с кишечником не было .Присылаю фото своих анализов .
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! фото нет. Раз обнаружили нужно её сфотографиловать, отнести на анализ в лабораторию СЭС.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. СРТК вполне может быть, но это диагноз исключение: прежде чем его ставить, нужно исключить органическое поражение. Присылайте копрограмму, кал на паразиты трижды с разницей в 1.5-2 недели, фекальный кальпротектин, УЗИ или МРТ брюшной полости, биохимию крови, панкреатическую эластазу кала, антитела на целиакию.