ПРОШУ РАЗОБРАТЬ МОЙ ВОПРОС

№1030915 Прошу разобрать мой вопрос
Ксения Жен., 32 лет. Прошу разобрать мой вопрос Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать , проблема началась месяцев 9 назад , началась тяжесть в правом подреберье и налёт творожистый, сдавала анализы вич , гепатит с и б , узи брюшной полости , выявили густую жёлчь прописали пить урсосан изменений никаких нет , на языке нашли кандиду пропила противогрибковое толку нет все без изменений , сдавала кровь ИФА на паразиты выявили опистрохи была на консультации у инфекциониста Сказал кал нужно сдать трижды сдавала все без изменений ничего не нашли , на сегодняшний день беспокоит правое подреберье, немеет правая лопатка , язык горит и налёт и да ещё горло никак вылечить не могу , я уже не знаю что мое делать , на крови по паразитам сдавала два раза в разных лабораториях и в обоих описторхи показались положительно что с этим делать не имею представления , что подскажите по моей ситуации ?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сделать дуоденальное зондирование.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По одному анализу крови на описторхов диагноз не ставится и лечение не проводится. Никакого описторхоза, скорее всего, у вас нет. Урсосан пьется очень долго, чтобы были изменения - от 2-3 месяцев. Не меньше. С лопаткой обращаться к неврологу, чтобы диагностировать и лечить остеохондроз. На языке, если это точно кандидоз, использовать кандид, виферон мазь, полоскание мирамистином, чистить язык зубной щеткой. Исключить ГЭРБ.