ВОПРОС

№1025865 Вопрос
Мария Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Уважаемы врачи что за диагноз Varizella zoster? Причины заболевания и как его лечить?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Опоясывающий герпес. Вызывает вирус ветрянки,который у нас сохраняется пожизненно и проявляется при снижении иммунитета. Лучше всего лечится Валтрексом.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опоясывающий герпес. Реактивации вируса ветряной оспы. Лечение назначается только очно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Опоясывающий герпес. Возникает при реактивации вируса ветряной оспы. Лечение подбирает терапевт или инфекционист очно. Обычно назначаются противогерпетические средства (валтрекс, ацикловир), противовирусные (виферон суппозитории), местные средства (циндол, каламин), антигстамины, НПВС.