ВОПРОС

№806446 Вопрос
ольга Жен., 32 лет. Калининградская обл.
Здравствуйте скажите пожалуйста расшифровать анализ, в больницу смогу попасть только в понедельник, анализ называется исследование сыворотки крови на сальмонелез и шигеллез методом РНГА
Рнга с эритроцитарным сальмонелезным О-антигенным комплексным диагностикумом: положительный титр 1:20
РНГА с эритроцитарным Vi-антигенным комплексным диагностикумом:отрицательно
Рнга с эритроцитарным шигеллезным ФлекснераI-5 антигенным диагностикумом:положительный титр 1-20
Рнга с эритроцитарным шигеллезным Флекснер 6 антигенным диагностикумом: отрицательно
Рнга с эритроцитарным шигеллезным Зонне антигенным диагностикумом:положительный титр1:10
Помогите пожалуйста расшифровать
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У Вас есть определнное количество антител и к сальмонелле и шигелле. Скорее всего, это результат перенесенных ранее болезней. Но обычно такой анализ повторяют через 1-14 дней. Если титр нарастет, значит Вы переносите заболевание в данный момент. А что Вас беспокоит?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Крайне низкие титры. Если есть клиника болезни, то нужно повторять анализы через две недели.