ЦМВИ G ВЫРОС ПОКАЗАТЕЛЬ

№884066 Цмви g вырос показатель
Настя Жен., 28 лет. Чебоксары
Ребенку 5 лет, девочка.
Из имеющихся болезней - мегалобластная анемия(б12 анемия),за последние 1,5 Мес не болели дней 6(ОРВИ,кашель, боль в горле темп до 39). Пропили флемоксин 7 дн.,потом 10 уколов цифтриаксон,потом 5 дней суммамед. Сдавали кровь на - коклюш, паракоклюш,герпес 1,2 типа, Эпштейн бар,паразиты - все отрицательно кроме цмви g -800(положительный),m-отрицательный. 2 года назад цмви g тоже присутствовал но показатель был 108(положительный). Еще сейчас сдавали кал на я/г и лямлии- обнаружили цисты лямблии 1-2 в пз. УЗИ брюшной полости- диффузные изменения печени, спленомегалия.
После суммамеда 7 дней не болели, но сег снова появились жалобы на боль в горле.
Интересует цмви g. Стоит ли волноваться такому повышению показателя ? И от чего он может расти? Может ли он быть причиной нашим частым болезням?
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
ЦМВИ тут не при чем. Ищите хорошего лор врача и лечите горло.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭТО нормальные антитела.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Это просто показатель напряженности иммунитета. Видимо, ребенок недавно совсем проконтактировал с вирусом ЦМВИ, поэтому титр антител продолжает нарастать. Связи с болями в горле, скорее всего, нет. Но горло лечить нужно: по возрасту обильное питье (отвар ромашки, морсы, отвары, компоты), в горло дезинфицирующие растворы (гексорал, мирамистин), можно что-то противовирусное (виферон в свечках), если будет температура выше 38-38,5 (смотря, конечно, как переносите ее), то можно сбивать акрихиновским ибупрофеном (суспензия с апельсиновым вкусом).