ГЕРПЕС, ЦМВ, ВЭБ.

№920936 Герпес, ЦМВ, ВЭБ.
Роман Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Заболеваюсь третий раз за два месяца. Симптомы: насморк, головная боль, слезотечение первые дни, температура ровно 37.1, сухой кашель. Почему так часто? Из хронических - тонзиллит, фарингит, ринит. Лор посоветовал сдать анализы на герпесы. Результаты анализов: EBV IgG-EBNA (яд.бел.) > 600 ед/мл > 20 - положительно. anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) отриц. anti - CMV IgG 967.4 ед/мл = 6.0 - положительно. anti - CMV IgM Инфекционист назначил циклоферон 40 таб курс, вальтрекс 2 в день, 5 дней. Лаб анализы крови отклонения: Билирубин 28,5 Прямой 2,2 Непрямой 26,3 Относительные: Нейтрофилы 45,4 (46.0-72.0) Моноциты 10,1 (0.0-9.0) Лимфоциты 40.0 (18.0-40.0) После окончания простуды на лице появляется что-то. Первый раз появилась атерома на щеке, очистили полость. Второй раз фурункул на носе, вырезали. Постоянно колят антибиотики. Что мне делать, чтобы понять, почему я так часто стал болеть простудой? (Герпес вылезает раз в две-три недели.)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Результаты обследования на ЦМВИ и ВЭБ говорят только о том, что вы когда- то перенесли эти инфекции. Циклоферон в данном случае совершенно бесполезен. Если у вас частые рецидивы герпеса,Валтрекс надо пить не 5 дней, а минимум- месяц по таблетке в день. Вам надо выяснять причину снижения иммунитета. Сдайте кровь на иммунограмму, на сахар. Очень важно в таких случаях правильное,разнообразное питание, исключение стрессов, крепкий сон и полноценный отдых..
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! неактивное носительство данных вирусов - это не причина состояния. Сдать вич, алт, hcvab, hbcorab total, кал на я/глист и прост. в лаборатории сэс, ифа на 4 гельминтов-панель. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы болеете не от этих вирусов. Ищите выход с участием терапевта, ЛОра, дерматолога.