ОСТРАЯ ФОРМА ВЭБ И ЦМВИ У РЕБЕНКА. ЛЕЧИТЬ ИЛИ КАК БЫТЬ???

№779293 Острая форма ВЭБ и ЦМВИ у ребенка. лечить или как быть???
Ольга Жен., 30 лет. Омск
Добрый вечер. Ребенок (2, 9 г.) пошел в детский сад, стал постоянно болеть с осложнениями (пневмония, отиты, ларингит), для иммунолога сдали анализ на иммунограмму и вирусы. По иммунограмме все в норме, за исключением понижения уровня нейтрофилов (сегментоядерные) и повышения уровня лимфоцитов - рекомендован повтор анализа и консультация гематолога в случае необходимости. Также выявлены в острой фазе ВЭБ и ЦМВИ. Результаты:IgM вэб к каписдному белку - 0,73 (норма менее 0,33), IgG вэб к раннему белку - 0,38 (норма менее 0,36), IgM к ЦМВИ - 0,61 (норма менее 0,41). Несколько врачей увидев анализ утверждают, что необходимо лечение. Но анализ пересдали через 3 недели (без лечения) в иной лаборатории - все эти показатели отрицательные. Возможно ли такое? Стоит ли начинать лечение, так как если данные лаборатории достоверны, то инфекции миновали острую фазу? Спасибо
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если все анализы отрицательные , то ничего лечить не надо
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
болезни садовского возраста частое явление. не углубляйтесь в обследование. тяжелых заболеваний у вас нет а орз пройдут как только пройдет период адаптации в детском саду