АНАЛИЗ

№934722 анализ
Вера Жен., 31 лет. Украина Луганск
Сдавали с ребенком анализ крови из пальца. Лаборант положила спиртовую салфетку на стол. Во время забора крови она брала салфетку и вытирала ею кровь на пальчике. И я не заметила, как салфетка перевернулась, т.е. та сторона, которой она лежала на столе, стала вверху. Не заметив этого, когда лаборант закончила, я взяла салфетку и приложила к пальчику верхней стороной. Дома я уже поняла, что так получилось. т.к. вся кровь, кот. вытирала лаборант в процессе, оказалась с другой стороны. Вопрос состоит в следующем: какова вероятность заражения заболеваниями, кот. передаются ч/з кровь? (Гепатиты В, С, вич)?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения нет.