КОНТРОЛЬ ЛЕЧЕНИЯ БОРРЕЛИОЗА

№933612 Контроль лечения боррелиоза
василий Муж., 56 лет. украина кременчуг
После диагностирования боррелиозау 19-летней дочери и лечения доксициклином 100 мг 2 р в день через 2.5 месяца после окончания лечения антитела IgM 2.7, IgG 1.44 (положительный 1.1 и выше), Свидетельствует ли это о неэффективности лечения?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
IgM могут сохраняться до 6 месяцев. Кроме того,ИФА может давать ложно положительные результаты. Надо сдать иммуноблот. А как долго пили а/ б?.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не свидетельствует, сдайте ПЦР.