РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗ

№914643 Расшифруйте анализ
Игорь Эрмиди Муж., 46 лет. Россия Адлер, Краснодарский край
Пришли сегодня анализ на грудного ребенка.
Как расшифровать не знаем
Помогите пожалуйста
AT <<HSV 1.2 типа, lgM 0.09
AT к Toxoplasma gondi, lgG 44.0
AT к Toxoplasma gondi, lgM 0.07
AT к CMV, lgM 0.08
AT к CMV, lgG 3.06
AT к HSV 1.2 типа lgG 2.665(титр 1:200)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По какому поводу сдавали этот анализ? У ребенка в крови есть только IgG, которые могут быть материнскими в данном случае т.к. во время беременности мама с кровью ребенку передает свои антитела. Опасно, когда у ребенка находят IgM. Это указывает на то, что ребенок болен.
Прямая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Добрый день. Уточните, сколько месяцев ребенку, по каким жалобам назначено обследование? Антитела IgG, скорее всего, от матери. Какие результаты анализов на TORCH - инфекции были у матери во время беременности?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В этих данных норма. Физиологическая желтушка тоже нормальная веха развития младенца. Необходимо наблюдение педиатра.