МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО У МЕНЯ БЕШЕНСТВО

№1040523 Мне кажется,что у меня бешенство
Георгий Муж., 31 лет. Россия Владивосток
Вообщем 17 марта 2018 года я шёл к товарищу и меня куснула собака,пуховик прокушен снаружи только, изнутри пуховик и кофта олимпийка не прокушены,собака с хозяином шла...не то,чтобы укусила,а подпрыгнула и клыком стукнулась о мою левую руку посередине между локтём и кистью (наверное по медицински это будет-средняя область разгибательной поверхности предплечья)...Не прививался,плюнул тогда.Потом где-то в конце марта 2018 у меня началась новая жизнь каждый день выискиваю у себя бешенство...изо дня в день депрессия,что я болен...ищу у себя все симптомы и нахожу,забыл где-то на пол года и сейчас периодиченская боль в руке от локтя до пальцев,тошнота,температура 37.0-37.2, съем мало и наедаюсь быстро,могу поесть 1 раз в сутки и этого хватает...накрутил себя до невозможности уже...в марте будет год уже как прошло,но пишут,что инкубация может и 1 год быть и больше чем через год...оооойййй вообщем кошмар одним словом...написал сюда потому что не знаю уже,что мне делать...Вроде успокаиваю себя,что собака с хозяином была,раны не было (просто как бы сдавление тканей через одежду,ссадинка была с капелькой крови в пол миллиметра и синячок),слюна осталась на рукаве пуховика снаружи,прошёл уже почти 1 год,заболеваемости не было как говорит инфекционист...собака бежала по оживлённой улице днём и больше не прыгала ни на кого,обращений в больницу не было,СЭС сказали,что все поголовно привиты.Но вот эта боязнь заболеть и умирать в страшных муках мне не даёт покоя...Что можете мне сказать или посоветовать?Реально я могу быть заражён и умереть?
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Если укушенной до крови раны не было-риск бешенства равен 0.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе время суток, Георгий!

Вы зря себя накрутили. Отпускайте ситуацию. Заражения тогда НЕ было! Да, и все сроки прошли! И собаки привиты. И крови не было. Чистый, беспримесный невроз. Вот причина страдания Вашего, а не тогдашний контакт с псом!
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Нет повода для беспокойств, это точно не бешенство, не переживайте.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, можно успокоиться.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
риска нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Риск равен нулю. Никакого риска бешенства у вас нет и ранее не было, тем более, что прошло столько времени. Не волнуйтесь!