КАПАЛА СЛЮНА

№1046182 капала слюна
Маша Муж., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте. Рядом с ребёнком пробежала собака, в шаге, к нему не подходила, но у неё капала с пасти слюна, собака домашняя, на самовыгуле, вопрос про бешенство. Я боюсь что слюна могла попасть ему на голую руку, там есть царапки небольшие. Есть риск?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет риска
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск отсутствует, не переживайте.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакого риска нет, не волнуйтесь. Таким образом бешенство не передается.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.