БЕШЕНСТВО

№951688 Бешенство
Яна Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте ув. доктора! Прошу прощения сразу, у меня сформировавшийся невроз по поводу бешенства, лечусь у бесплатного психотерапевта, за неадекватность мою извините, но прошу ответьте!!!
Произошла такая ситуация: Сегодня, уходя в магазин, случайно выпустила из квартиры нашу кошку и заметила это, только вернувшись. отсутствовала я где-то час . кошка всё это время была или на чёрной лестнице или в холе, не знаю, но забежала в дом вместе со мной, когда я вернулась. Кошка привита. У нас на чёрной лестнице видимо шастают какие-то звери, там и миска с едой и водой и фекалии встречаются. Вопрос такой, если нашу кошку пока она была вне дома кто-то укусил, а я её сразу взяла в руки, хотела проверить, но она у нас с характером и осмотеть её сложно. Внешне всё нормально, но под шерстью не знаю, шерсть очень густая. Вобщем есть ли тут риск бешенства от моего контакта с ней, если её всё-таки укусили и надо ли мне и моей семье что-то предпринимать??? Очень надеюсь на ваши адекватные советы, т.к я уже схожу с ума((
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска бешенства нет.