УКУСЫ ИЛИ АЛЛЕРГИЯ?

№985428 Укусы или аллергия?
Даша Жен., 29 лет. Россия Магнитогорск
Добрый день, в последний месяц стали появляться укусы на теле, либо аллергия, не могу понять. Появляются после сна большие пятна немного вощсышающиеся над кожей, зудят примерно 10 дней, потом проходят. Пятна розовые, никаких точек от укуса нет, цвет розовый. Может появится одно за ночь, а может и 4 рядом друг с другом. Если коду подрастянуть, то под кожей видно светлый центр. Диаметр в среднем 10-15 мм, сначала неправильной формы могут быть, потом становятся круглыми. Муж спит рядом, на нем ни пятнышка, вообще, поэтому думала аллергия, но приём таблетки явного эффекта не дал (лорагексал). Если за ночь появляется больше 3 пятен, начинают восполятся подчелюстные лимфоузлы. Пятна есть на ногах лопатке, плече.
И ещё, может ли мушка кусать так, чтобы самого места укуса видно не было, просто ровный шишак, как от комара.
Все пятна появляются после сна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото пятен. При аллергической реакции - если контакт с аллергеном постоянно сохраняется - то антигистаминные препараты помогать и не будут.