АЛЛЕРГИЯ

№749104 аллергия
Стелла Жен., 21 лет. Ревда
добрый день. я девушка. мне 21. вот уже 3 месяца беспокит вот такая кожа как на фото(на фото часть шеи и зоны второго подбородка)

http://s017.radikal.ru/i424/1312/a7/66166c35937b.jpg

такая кожа у меня на зоне декольте, немного руки, шея, около рта, веки.
сдавала анализы на IGe- 750 при максимальном разрешенном 90. на что именно аллергия выяснить не удалось.
кожа временами чешется, стягивает,шелушится, мокрится. ее мажу сейчас тимогеном и ф99. до этого локоид.
сдавала ананлизы на паразитов-ничего не обнаружена.
в копрограмме единственное - реакция щелочная
с гинекологией, жкт все впорядке. только обнаружили дисбактериоз
Результаты анализа:
Патогенные энтеробактерии – не обн
Общ кол-во кишечной палочки – 8
Кишечная палочка со слабой ферментацией -60
Гемолизирующая кишечня палочка – 99
Кокковые формы в общей сумме – не обн
Золотистый стафилококк – 0
Протей, морганелла – 0
Клебсиелла – 0
Энтеробактер, цитробактер и др условно патогенные энтеробакт – 0
Грибы кандида – 0
Бифидобактерии – 9
Лактобактерии -<1
Неферментирующие микроорг - 0
пропила
Альфа нормикс 200мг. 2 табл*2р -7 дней
Затем Бифиформ 1 кап.*2р – 14 дней

скажите пожалуйста что это и как лечить? врачи ничего дельного сказать не могут
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Можно предположить контактный дерматит(вполне возможно украшение,туалетная вода....).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему - контактный (аллергический) дерматит.

Сама по себе
аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма
«неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому
«противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а
только на время будут снимать её
вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут
может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в гомеопатической
аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (несколько месяцев).

Тогда есть шанс, что
аллергическая реакция может исчезнуть вообще…

Готовые
мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма!) лучше не
применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее
гормонов – это гель «Фенистил».

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru