АЛЛЕРГИЯ НА ДИФЛЮКАН?

№1001679 Аллергия на дифлюкан?
Сергей Муж., 38 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте!
Если принимаю дифлюкан 150мг, через несколько дней появляются пятна на головке
которые сами проходят через 1-1,5 недели. Что это может быть? Аллергия на лекарство?
Спасибо!
вот старая моя тема https://www.consmed.ru/dermatolog/view/996717/ (накануне тоже пил дифлюкан 1 раз +1 раз через неделю)
Это фото сегодняшнее, в понедельник принимал дифлюкан
https://b.radikal.ru/b18/1801/ef/e27dfd793850.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, это, скорее всего, аллергическая реакция.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Пот какому поводу вам  назначают препарат? Если это ваша инициатива,рекомендую прекратить ,посетить доктора,выполнить соскоб на все группы инфекций методом ПЦР, непременно провести осмотр под дерматоскопом
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  похоже на аллергию.