АЛЛЕРГИЯ

№646373 аллергия
Света Жен., 22 лет. Россия Йошкар-Ола
Доброе утро! У меня такой вопрос, вчера нарастила реснички шелком гипераллергейным клеем все было нормально. Легла спать а на утро появился зуд, покраснение не большая опухоль на нижнем и верхнем веке. Пожалуйста посоветуйте какие ни будь препараты, снимать очень не хочется.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
скорее всего придется. запомните-гипоаллергенность только на этикетке.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Что бы Вы не применили - снимать придётся. Никакое "противоаллергическое" лечение не устраняет аллергию, а только снимает вспышку. Но избавиться от контактных аллергических реакций на какое-то вещество - невозможно (аллергия - это не болезнь, а индивидуальное свойство организма "неадекватно" реагировать на некоторые вещества). При новом контакте с веществом - реакция возобновится.