БОЛЯЧКА, ЖЖЕНИЕ. АЛЛЕРГИЯ?

№604220 Болячка, жжение. Аллергия?
Ник Муж., 25 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
29.07.2012 08:33
Скажите пожалуйста, у меня возникает болячка на веке, совершенно по неизвестной мне причине уже где-то около полугода. Ощущения жжения, шелушение. Я уж думал что это аллергия, но это только догадки. Прошу помощи. Фото прилагаю.

http://s59.radikal.ru/i166/1207/6d/b838975a62e1.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1207/59/26e41d82f393.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
возможно у вас герпетическая инфекция.вам к офтальмологу
Время создания: 29 Июля 2012 16:34
Оценок: 2
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть герпес. Проявления в области глаз лечат окулисты (офтальмологи). Вам нужна очная консультация офтальмолога.
Время создания: 29 Июля 2012 17:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего герпес.В момент высыпаний обратитесь к врачу дерматологу.Офтальмологи занимаются офтальмогерпесом - при котором поражается роговая оболочка (герпетический кератит) - которого у Вас судя по фото нет.
Время создания: 29 Июля 2012 18:12
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Ник | (Москва) | 29.07.2012 22:38
Скажите, а есть какая-то статистика или какова вообще вероятность заражения самого себя другими видами герпеса? Кератит, энцефалит. Скажем попала корка в глаз, шанс заболеть кератитом есть?
   
к офтальмологам и инфекционистам
      
Вирус простого герпеса - один. "Виды герпеса", которые Вы перечисляете, - это просто локальные названия воспалительных процессов одной и той же природы. И вирус, собственно, находится не на коже, а в нервных ганглиях (на коже - лишь отражение процесса). Герпетический кератит, хейлит, увеит и т.п. - это название конкретно локализованных МЕСТНЫХ проявлений одного и того же заболевания. Но если проявления заболевания имеются в области глаз - ими занимается офтальмолог.
      
Вируса простого герпеса имеется два типа.Помимо различий в эпидемиологии (для герпеса первого типа характерна передача через слюну) они отличаются антигенной структурой,что позволяет их различать методами диагностики - ПЦР,ИФА.
Офтальмологи занимаются исключительно офтальмогерпесом - это блефароконъюнктивит,фолликулярный конъюнктивит ,различные виды герпетических кератитов и очень редко увеит.
Область бровей и переносицы никак к глазу не относится.Не нужно направлять человека по неправильному пути - в 99% случаев офтальмолог (если не будет коммерческой заинтересованности) отправит его к дерматологу.
Ко мне приходят пациенты от офтальмологов даже с герпетическим блефаритом.
Ну а инфекционисты в этом случае совсем ни причем.
Нужно задумываться о том,что человек по совету из интернета может потерять время и деньги при посещении не нужных специалистов.
      
внимательно читайте вопрос(клиента интересует кератит и энцефалит)
      
Если у пациента нет признаков энцефалита зачем его направлять к инфекционисту?И если нет признаков кератита - офтальмологу?
Если что нибудь хотите написать - пишите уж - на здоровье.
      
Клиентов здесь нет.Вообще у врача быть их не должно - есть пациенты.А пациента интересуют высыспания в области бровей и переносицы.
      
я Вас настоятельно прошу не поучать . у Вас это дурно получается. ваши ответы,согласно законодательству ,никто не оспаривает. за них отвечаете вы. за свои ответы ответим мы сами. вреда от Ваших постоянных посылов к дерматологу,гораздо больше,чем от наших прописей. и согласованность с законом-не лучший способ лечить людей.
      
Слово клиент - действительно дурно слышать от врача.
За свои ответы ответить вы никак не можете,заочный формат снимает с вас всю ответственность за назначение своих шаманских "прописей".
Ну а вред от "посылов" или "прописей" никто не считал,но логично все же лучше очный прием пациента врачом,чем назначение заочно практически наугад смеси препаратов с недоказанных эффектом.
      
Безусловно, очный приём лучше! Но если у человека по какой-то причине нет возможности посетить врача очно - мы должны быть в функции просто "постового регулировщика"? Тогда зачем этот сайт? То, что нужно обратиться к дерматологу - люди и сами понимают... Да, правильнее не "клиент", а "пациент" - но суть от этого не меняется. И люди, которым я даю рекомендации, - потом связываются со мною либо по эл. почте, либо по телефону - и я потом ДО КОНЦА отслеживаю результаты использования ими моих рекомендаций - пока не мы общими усилиями не достигнем нужного им результата. Я ведь не ограничиваюсь "одноразовым" советом - я потом отслеживаю происходящее. Кстати, бесплатно, разумеется...
      
Нельзя по бессвязному и непрофессиональному описанию в несколько слов и(или) мутной фотографии ставить диагноз и сразу же назначать какое либо лечение,что Вы делаете в 90% случаев.Это просто непрофессионально,не говоря об морально-этической,деонтологической и юридической стороне.
Это возможно на каком то "мамском" форуме - где молодые мамы обмениваются друг с другом различными "советами",но никак на медицинском сайте.Еще раз - задачи медицинских консультаций в Интернете совсем другие.Я ими занимаюсь с 2000 года и давно это понял.
Кстати о сайте - вот позиция администрации сайта
http://forum.consmed.ru/viewtopic.php?f=4&t=1345
Как вы понимаете, назначение лечения через интернет запрещено
      
Всё вышеозначенное прекрасно понимаю - и тем не менее...
      
я так думаю,мы с вами заключим паритет. только давайте это делать не на глазах больных
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.10.2011
16:12
Федченко Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
27.04.2013
17:32
Вася :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
15.04.2013
20:36
Наташа :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
11.01.2011
11:23
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
24.02.2011
18:21
Алнксей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.07.2009
20:35
Евгений :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.08.2009
10:31
Kama :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
01.04.2013
13:40
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.06.2013
13:27
Юрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.05.2013
18:55
геннадий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0