МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ НА ПИРОЖНОЕ ИЛИ ПРЕПАРАТЫ ОТ ДАВЛЕНИЯ?

№543303 Может ли быть аллергия на пирожное или препараты от давления?
наталюшенька Жен., 31 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Сегодня утром проснулась с болью в правой части шеи, провела рукой а там какие то прыщики маленькие, пятна красные и болит, вчера съела пирожное правда 2 кусочка(обычно сладкое вообще ни ем или очень редко), может ли быть это аллергией? Да правда у меня давно уже шея болит справа. В интернете нашла похожие пятна у ребенка, дак там написано что это пищевая аллергия. А у меня никогда не было!!!
Кровь на сахар сдавала много раз, т. к подозревали диабет, но сахар в норме всего лишь 4-4,5. Вечером поднялось давление приняла таблетку конкор 5мг., но от конкора не может быть я его принимаю уже 4 месяца, ничего не было. А краснота увеличивается. К какому врачу обратиться на прием для определения причины?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
без осмотра сложно что либо вам рекомендовать. выложите снимки-прокомментирую. аллергическая реакция возможна на любые препараты,продукты,средства гигиены и ухода
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если болит - то это не аллергия. Судя по всему, у Вас, скорее всего, – опоясывающий лишай (вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное герпесу). Смазывать эти проявления надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться. Внутрь принимать нейромультивит. Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры!
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обратитесь к врачу на очный осмотр.