ВЫСЫПАНИЯ, ПОХОЖИЕ НА КОМАРИНЫЕ УКУСЫ

№697584 Высыпания, похожие на комариные укусы
Екатерина Муж., 4 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У ребенка на лице и руках появились редкие высыпания, похожие на укусы комара (укусы исключены), на ощупь плотные, довольно выпуклые, красного цвета, в диаметре миллиметра 3-4. Судя по поведению ребенка дискомфорта не вызывают. Ребенок на грудном вскармливании. Может ли таким образом выражаться аллергия?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По описанию можно предположить молюск контагиозный. Выложите снимки-прокомментирую,
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, контагиозный моллюск. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.