КОЖНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ

№581861 кожные высыпания
Марина Жен., 33 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, помогите разобраться!!! Примерно 5 недель назад у дочери 3г. внезапно появилась сыпь по всему телу и сильный зуд, высыпания были похожи на ветрянку, красная бляшка а в серединке пузырь, но они не лопались. поставили диагноз ветрянка(хотя ребенок болел ею два года назад), в течении недели высыпания поменялись стали просто высыпать красные бляшки по всему телу и зуд, одни пятна проходили другие выскакивали, отправили к дерматологу-диагноз контактный дерматит. Через 10 дней после ребенка высыпания появились у меня, но они были совершенно другие, сначала появляется большой волдырь(как укус мошки) и сильный зуд, потом опухоль спадает и остается красная точка с коросточкой в серединке. У меня на руках, ногах. Анализы все в норме. Лечение дерматита не помогает. через две недели после меня высыпания появились у старшей дочери, младшей и у мужа. Поставили чесотку(визуально)ходов чесоточных нету, но пролечили-эффекта нету!!! Вчера у меня заплыли глаза волдыри выскочики над глазами и под ними..инфекционист сказала что мы не ее пациенты, а дерматолог не знает что это!!! Я беременна, скоро рожать, помогите разобраться!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы не можете сделать и выложить здесь фото высыпаний? Только максимально качественные...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это не чесотка(по описанию). снимок очень поможет в диагностике и для назначения терапии
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
В первую очередь следует исключтиь контакты с водой. И к инфекционисту. Если он считает что Вы и Ваша семья не его пациенты пусть дает письменный отказ. После этого желание разобраться с тем, что происходит в Вашей семье многократно увеличивается. Заочно, не выставив диагноза, к сожалению конкретных советов дать нельзя
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если высыпания есть у всех членов семьи - это или паразитарное заболевание или укусы насекомых.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По фото более всего напоминает ветрянку. Но, исходя из описания, вероятнее всего это - укусы насекомых.