КОЖНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ

№581861 кожные высыпания
Марина Жен., 33 лет. Россия Тюмень
VIP
Зарегистрированный пользователь
14.05.2012 12:20
Здравствуйте, помогите разобраться!!! Примерно 5 недель назад у дочери 3г. внезапно появилась сыпь по всему телу и сильный зуд, высыпания были похожи на ветрянку, красная бляшка а в серединке пузырь, но они не лопались. поставили диагноз ветрянка(хотя ребенок болел ею два года назад), в течении недели высыпания поменялись стали просто высыпать красные бляшки по всему телу и зуд, одни пятна проходили другие выскакивали, отправили к дерматологу-диагноз контактный дерматит. Через 10 дней после ребенка высыпания появились у меня, но они были совершенно другие, сначала появляется большой волдырь(как укус мошки) и сильный зуд, потом опухоль спадает и остается красная точка с коросточкой в серединке. У меня на руках, ногах. Анализы все в норме. Лечение дерматита не помогает. через две недели после меня высыпания появились у старшей дочери, младшей и у мужа. Поставили чесотку(визуально)ходов чесоточных нету, но пролечили-эффекта нету!!! Вчера у меня заплыли глаза волдыри выскочики над глазами и под ними..инфекционист сказала что мы не ее пациенты, а дерматолог не знает что это!!! Я беременна, скоро рожать, помогите разобраться!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы не можете сделать и выложить здесь фото высыпаний? Только максимально качественные...
Время создания: 14 Мая 2012 12:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
это не чесотка(по описанию). снимок очень поможет в диагностике и для назначения терапии
Время создания: 14 Мая 2012 12:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рейтинг. Елена Владимировна
Дерьматовенеролог
В первую очередь следует исключтиь контакты с водой. И к инфекционисту. Если он считает что Вы и Ваша семья не его пациенты пусть дает письменный отказ. После этого желание разобраться с тем, что происходит в Вашей семье многократно увеличивается. Заочно, не выставив диагноза, к сожалению конкретных советов дать нельзя
Время создания: 14 Мая 2012 16:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если высыпания есть у всех членов семьи - это или паразитарное заболевание или укусы насекомых.
Время создания: 14 Мая 2012 19:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По фото более всего напоминает ветрянку. Но, исходя из описания, вероятнее всего это - укусы насекомых.
Время создания: 15 Мая 2012 22:34
Оценок: 1
Мнение зала, форум (19)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Жен., 45 лет, Тюмень, Россия) | 14.05.2012 12:53
http://i017.radikal.ru/1205/26/ae4f5fc798b6.jpg вот такие у меня, у старшей дочери и у мужа в основном на руках.. http://s019.radikal.ru/i636/1205/dd/4904e3d427a4.jpg и вот такие пятна по всему телу у младших детей.
   
Не могут ли у Вас дома появиться насекомые (блохи, клопы и т.п.)? Не приобретали ли Вы недавно мягкую мебель? Не заводили ли, скажем, кошку?
      
Марина | (Жен., 45 лет, Тюмень, Россия) | 14.05.2012 13:02
Кошек нету, но есть собаки появились в конце декабря, насекомых точно нету... покупали детский диванчик в январе, он стоит в нашей комнате старшие дети туда практически не заходят, а собаки наоборот живут у старших в комнате
   
Просто если проявления у всех членов семьи - чаще всего причиной этого могут являться клопы (заносятся в дом с мягкой мебелью) или блохи (с животных). Где стоит мебель и где живут собаки - принципиального значения не имеет. Насекомые перемещаются по квартире - но Вы при этом можете их не замечать...
      
Марина | (Жен., 45 лет, Тюмень, Россия) | 14.05.2012 13:20
собаки не имеют блох, обрабатывались и ходят в спец. ошейниках, я их уже несколько раз осматривала, диван покупали новый, предположения про клопов были, но я их не нашла нигде в мебели. У меня например волдырь может выскочить когда я нахожусь совсем не дома... и ребенок покрывается пятнами неожиданно, утром встает все высыпания бледные новых не видно, может два дня ничего не высыпать, а потом вдруг опять вся покроется ими. И у нас так же... может несколько дней ничего не высыпать, только старые зудят. А сейчас меня очень беспокоит мое лицо!!! Тоесть отек на глазах...
   
Марина | (Жен., 45 лет, Тюмень, Россия) | 14.05.2012 13:36
http://s017.radikal.ru/i403/1205/b5/f086bb57612a.jpg вот только что выскочил волдырь на лбу 0 еще не расчесанный, размером с рубль примерно. Это точно не укусы ни блох ни клопов!!!
   
Заочно тут невозможно что-либо сказать - нужно обследоваться... Бывают "коллективные" реакции на какие-либо изменения в водопроводной воде... Но опять-таки - заочно можно только гадать. Надо попытаться найти аллерголога - сделать аллергопробы...
Потому что, если не подтверждается чесотка (а она у взрослых людей и не может затрагивать лицо) - то заочно все возможные варианты причин я перебрал...
      
как вариант-крапивница.примите антигистаминный препарат,подумайте-возможно причиной является ваша косметика,средства ухода и гигиены
      
Не появились ли в доме последнее время какие-нибудь спреи-освежители воздуха? То есть какая-то новая химия, с которой контактируют ВСЕ?
      
Марина | (Жен., 45 лет, Тюмень, Россия) | 14.05.2012 14:14
Все уже перепробовано!!! Поменян стиральный порошок, мыло, шампунь(тем более у мужа мужские и девочки ими не моются)... Я уже две недели абсолютно не крашусь а муж естественно вообще и дети тоже!!! Антигистаминнов выпито уже ведро и мази вагон вымазано даже зуд не снимают!!! Аллерголог нас отправил к дерматологу и инфекционисту т.к у всех с равным промежутком появились симптомы, то есть она сказала что мы ЗАРАЗНЫЕ!!! Скажите какие вообще болезни могут сопровождаться сыпью, какие может инфекции, грибки... ну что то же должно быть!!! Сдавали общий крови, кал на яйца глист, и общий мочи, все показатели в норме... что еще можно сдать и к кому обратиться то??? Если врачи просто руками разводят когда я к ним с утра прихожу каждый день!!!
Вот вопрос возник, в кондиционере могут быть какие нибудь бактерии от которых может быть какая то кожная реакция? И если средства от аллергии не помогают то значит ли это что это не аллергическая реакция??? Пожалуйста ответьте, я в отчаяньи уже!!!
   
Марина | (Жен., 45 лет, Тюмень, Россия) | 14.05.2012 14:16
Моя мама к нам приходит почти каждый день, у нее пока ничего нету.
   
Теоретически (но ОЧЕНЬ теоретически) бактерии в кондиционере могут быть... Но как-то маловероятно...
Если аллерген постоянно присутствует в доме - то без его упразднения аллергия и не пройдёт.
Никаких заразных заболеваний, кроме чесотки, с такими симптомами НЕТ! Ни микробных, ни грибковых...
      
Если бы было какое-то заразное заболевание - то у Вашей мамы (даже при нерегулярном контакте) должны были бы уже всё равно возникнуть проявления...
      
Но если после волдыря остаётся, как Вы пишете, "точка с коросточкой посередине" - это всё-таки более всего напоминает укусы...
      
Марина | (Жен., 45 лет, Тюмень, Россия) | 14.05.2012 15:32
мне кажется корочка от того что я чешусь, у детей то нету у них просто пятна и когда краснота спадает оно становиться светло коричневой точкой... Спасибо за ваши ответы, пойдем еще раз к аллергологу... Скажите еще пожалуйста на ртуть может быть такая реакция?(ненашла сейчас еще одного градусника) или на мебельный клей? ну в смысле бывают такие токсины в быту(встречались ли они в вашей практике) на которые у всех без исключения появляется реакция. И вот только что меня осенило у всех перед высыпаниями было легкое недомогание насморк и кашель без температуры 3-4 дня.
   
токсидермии никто не отменял. вам не к аллергологу а к дерматологу грамотному,очно необходимо
      
Марина | (Жен., 45 лет, Тюмень, Россия) | 14.05.2012 17:29
Елена Владимировна инфекционист написала нам заключение, что все наши симптомы и анализы не соответствуют ни одному инфекционному заболеванию!!! Что она отправляет нас к дерматологу с контактным дерматитом. А и еще на всякий случай выписала направление - анализ крови на лямблии... (вот так и сказала ну на всякий случай для вашего спокойствия сдайте)Дерматолог сказал что нам его сдавать не надо.
   
Лямблии тут, скорее всего, абсолютно ни при чём. А про то, что это не соответствует ни одному инфекционному заболеванию - я Вам тоже написал!
      
на всякий случай ничего делать не надо.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2017
19:41
Владислав :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
14.06.2011
23:58
Булат :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
20.06.2014
08:33
марина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.11.2011
19:15
Игорь :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.05.2012
14:36
Оксана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.02.2012
23:54
Алена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.01.2009
22:12
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.02.2012
16:12
ирина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.08.2011
23:28
Эльвира :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.09.2013
20:56
вера :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0