КОЖНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ НА ПОДБОРОДКЕ И ПОД НОСОМ

№92276 Кожные высыпания на подбородке и под носом
Ольга Жен., 34 лет. Россия
С 2005 года у меня появились высыпания в виде мелких прыщиков. Сначала они появлялись только под носом, сейчас оккупировали и весь подбородок. В 2006 году они прошли и стали появляться только в единичных случаях. Летом 2008 года высыпания возобновились. Были сделаны анализ на демодекс, который дал отрицательный результат. Выявили бактерию лептотрикс. Дерматолог поставил диагноз периоральный дерматит, назначил "Бактистатин" и "Парлазин". За четыре дня кожа очистилась. Но потом снова появились единичные высыпания. Сильные высыпания опять появились в декабре 2008 года. Врач назначил "Лактофильтрум" и "Эролин". Через 10 дней кожа очистилась, но ненадолго. В январе 2009 года снова я обратилась ко врачу. Назначили "Фенистил" и активированный уголь. Стало ненамного лучше, а потом состояние ухудшилось. Высыпания только усилились. Врач назначил глюконат кальция (терапия) и "Дюфалак" (начались запоры). Прошла неделя, а результата нет, стало еще хуже. Уже и незнаю куда обращаться! Помогите , пожалуйста!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствйте, Ольга!

Для начала надо посмотреть, что у Вас на лице. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
К хорошему гомеопату по местожительству.