КОЖНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ

№519963 Кожные высыпания
Игорь Муж., 59 лет. Томилино
Уважаемый доктор!
Мне 59 Уже лет 5 где-то в середине лета у меня начинается кожная аллергия??. Причем в местах скрытых от солнца. Обычно на руке возле подмышки,в виде красного ободка, потом на внутренней стороне рук в месте сгиба, затем появляется сыпь на ягодицах и может спускаться по икрам до середины ног. В первый год было просто сплошная краснота ягодиц и обратной стороны ног. В последующие годы, то же, но отдельными пятнами, они сухие, не шелушатся, зудят и где то через месяц, полтора исчезают. Брали даже биопсию, но анализ говорит, что это какой-то вид дерматита, ничего конкретного. Мне выписывали мази гидрокартизоновые, даже гормональные, но они только несколько помогают при зуде. Как определить что это? и что можно предпринять? Кстати, если зимой попадаю в теплые края к морю, то тоже могут появиться в этих же местах. Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каковы результаты биопсии? Приведите описание.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото мест поражения(без осмотра помочь вам затруднительно)и результаты исследований-прокомментирую
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приезжайте на прием. Вас надо смотреть, если на руках есть результаты обследования, возьмите с собой. Если есть возможность взять медицинскую карту возьмите и ее.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки… А гормональные мази вообще длительно применять нельзя!!! Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…Если возникнут дополнительные вопросы - пишите лучше не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru